03 августа 2020, 12:38

Все станции московского метро проверят после сообщения о минировании

Читать 360tv в

Все станции московского метро проверят после анонимного сообщения на почту метрополитена о минировании. На движение поездов проверка не должна повлиять, сообщило РИА «Новости».

«На электронную почту метрополитена поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва на трех станциях без указания названия. Учитывая то, что станции не названы, проверку проведут на всем метро», — рассказал представитель экстренных служб агентству.

При этом метро продолжит работать в штатном режиме. А проверка будет проведена без эвакуации и других чрезвычайных мер. Сообщения о минировании приходят в разных городах и затрагивают ряд общественных мест. Однако сведения не подтверждаются во время проверки.

Так, в южно-сахалинском аэропорту специалисты по очередному анонимному сообщению проверяли здание и не обнаружили ничего подозрительного. Правда, во время работы пришлось эвакуировать пассажиров и приостановить рейсы.

Похожие сообщения приходили в Санкт-Петербург, Москву и Краснодар. Там неизвестные тоже рассказали о минировании аэропортов.

Реклама

Реклама