Врач скорой помощи в Кирове сделала "селфи" на фоне пациента без сознания | 360°

04 марта 2015, 05:25

Врач скорой помощи в Кирове сделала "селфи" на фоне пациента без сознания

Читать 360 в

-

"Селфи" на фоне пациентов в своем Instagram публиковала фельдшер скорой помощи в Кирове. История моментально вызвала возмущение интернет общественности, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В отношении сотрудницы начата служебная проверка.

Реклама

Отягчающим обстоятельством явились оскорбительные подписи и теги, сопровождавшие фотографии. Первое фото сотрудница скорой выложила 10 февраля, где она продемонстрировала неприличный жест пациенту, находящемся в бессознательном состоянии. 

На этом аффилированный Instagram-тролль не остановился, и  23 февраля опубликовал еще одно подобное фото, сопроводив его опять же оскорблениями. О мерах, которые будут предприняты в отношении фельдшера нарушителя, станет ясно по результатам служебной проверки Департамента здравоохранения Кировской области.

Напомним, в Санкт-Петербурге сегодня случился скандал со скорой. Попавшие под объективы камер наблюдения сотрудники скорой помощи, избившие пациента в Санкт-Петербурге, уволены. По следам резонансного инцидента, попавшего в СМИ, следователи возбудили уголовное дело.

В кадрах видеозаписи видно, как медики грубо протащили пациента по полу подъезда, а затем, вытащив на улицу, положили на асфальт. После этого работники скорой нанесли потерпевшему несколько ударов тряпкой и ногами. 

 

Реклама

Реклама