30 декабря 2014, 01:50

Возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки на железной дороге в МО

Читать 360tv в

-

Восточный следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" по факту гибели на железной дороге 13-летней девочки. Об этом сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. 

Реклама

Известно, что днем 28 декабря две девочки пришли на станцию "Воскресенск" Московско-Рязанского направления, чтобы поехать к отцу одной из них. Они решили попасть на платформу в обход турникетов через кабину машиниста. Одной из девочек это удалось, а другая попыталась забраться на платформу, когда поезд уже начал движение. В результате подросток оказался зажат между платформой и составом. Локомотивная бригада заметила сигналы подруги девочки и остановила поезд. Ребенка перенесли на платформу, но спустя некоторое время девочка скончалась от полученных травм.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Ведется расследование уголовного дела.

Реклама

Реклама