Восьмиклассник в Петербурге скончался после курения вейпа | 360°

12 января 2023, 20:39

Восьмиклассник в Петербурге скончался после курения вейпа

Источник "360": в Петербурге скончался 14-летний подросток после курения вейпа

Читать 360 в

В Санкт-Петербурге скончался 14-летний подросток, предварительно, от отравления веществом, содержащимся в вейпе. Восьмиклассник умер в своей квартире в Василеостровском районе, сообщил "360" источник в правоохранительных органах.

Школьник проживал с отцом, бабушкой и дедом, ни семья, ни подросток на учете не состояли. Дедушка рассказал, что внук пришел домой в 22:20 и закрылся в ванной. Спустя какое-то время мужчина услышал грохот и, открыв дверь санузла, обнаружил бездыханного мальчика с электронной сигаретой в руках. Приехавшая на вызов бригада скорой помощи констатировала смерть ребенка.

Реклама

Следствие выяснило, что в это день подросток проводил время с соседом по даче. Приятель рассказал, что с погибшим они гуляли и тот курил электронную сигарету с содержанием никотина. Расстались они в 20:30, о смерти товарища юноша узнал из звонка его бабушки.

Правоохранители не обнаружили на месте следов насильственной смерти, экспертиза установила, что мальчик погиб от отравления не установленным пока веществом. По одной из версий, оно могло содержаться в жидкости для вейпа, два флакона которой обнаружили в комнате подростка. Прокуратура проводит проверку.

Реклама

Реклама