Вооруженный мужчина обстрелял полицейских в Новошахтинске | 360°

06 декабря 2022, 13:57

Вооруженный мужчина обстрелял полицейских в Новошахтинске

МВД сообщило о розыске открывшего огонь по полицейским в Новошахтинске

Читать 360 в

Мужчина в камуфляже открыл огонь по полицейским в Новошахтинске. Ранения получил один сотрудник правоохранительных органов. Для поимки злоумышленника в городе объявили разыскные мероприятия. Об этом «360» сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

В ведомстве уточнили, что нападение произошло во вторник, 6 декабря, около полудня, при выезде из города.

Реклама

«Мужчина в камуфляжной форме открыл огонь по сотрудникам полиции, после чего скрылся с места происшествия. Один из полицейских получил огнестрельное ранение. Выясняются все обстоятельства произошедшего», — заявили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Издание 161.Ru со ссылкой на источник в силовых структурах региона сообщило, что Новошахтинске закрыли все выезды из города, а по периметру выставили посты. Жителей попросили без необходимости не выходить на улицу. Для помощи в поимке злоумышленника в город приехали сотрудники Росгвардии и бойцы ОМОН.

Обстрел полицейских, предположительно, совершил дезертир, сообщил Telegram-канал Baza. Вооруженного мужчину полицейские нашли во время обхода территории. По неподтвержденным данным, злоумышленник открыл стрельбу из пулемета при попытке задержания.

Реклама

Реклама