Вооруженные злоумышленники ограбили дом в Подмосковье на 7,5 млн рублей | 360°

01 июня 2015, 09:58

Вооруженные злоумышленники ограбили дом в Подмосковье на 7,5 млн рублей

Читать 360 в

-

Вооруженные пистолетом грабители вынесли деньги и драгоценности из частного дома в Истринском районе Подмосковья. Общий ущерб составил около 7,5 миллионов рублей, сообщил телеканалу "360 Подмосковье" источник в правоохранительных органах.

Реклама

По данным источника, 31 мая в 01:30 двое неизвестных в масках проникли на территорию коттеджа, расположенного на Живописной улице деревне Веледниково Истринского района Подмосковья. Грабители вошли в гостевой дом, где связали скотчем двух наемных рабочих из Узбекистана. После этого, злоумышленники ворвались в коттедж, где, угрожая пистолетом, также связали скотчем 55-летнюю хозяйку дома и ее 23-летнюю дочь-студентку.

В результате разбойного нападения неизвестные похитили десять тысяч долларов, десять тысяч евро, ювелирные украшения и скрылись, забрав с собой жесткий диск с данными системы видеонаблюдения. Через час хозяйка коттеджа 1960 года рождения освободилась от скотча и смогла вызвать полицию. Общая сумма ущерба составила около 7,5 млн рублей. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что четверо неизвестных проникли в загородный дом столичного предпринимателя в Солнечногорском районе Московской области и заставили бизнесмена выдать им свыше 6,5 миллионов рублей из сейфа. Читать далее>> 

Реклама

Реклама