22 апреля 2016, 09:05

Вооруженные налетчики ограбили обменник в центре Москвы

Читать 360tv в

-

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих налетчиков, которые ограбили обменный пункт на Большой Серпуховской улице в центре Москвы, сообщила руководитель пресс-службы столичного главка полиции Софья Хотина.

Реклама

"Сотрудники Управления уголовного розыска столичной полиции совместно с коллегами из ГУ МВД России по Ростовской области задержали двоих граждан, подозреваемых в разбойном нападении в одном из финансовых учреждений Москвы", - рассказала Хотина.

Задержанными оказались два жителя Ростова-на-Дону 21 и 25 лет, их заключили под стражу и возбудили уголовное дело о разбое.

"17 апреля 2016 года подозреваемых доставили в УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве. Они дали признательные показания, пояснив, что к совершению преступления тщательно готовились и на протяжении нескольких дней следили за действиями сотрудников этого обменного пункта", - пояснили в пресс-службе.

4 марта в помещение обменника ворвались двое мужчин в черных масках и угрожая 49-летней кассиру газовым пистолетом потребовали выдать им деньги.

"Таким образом, злоумышленники завладели суммой свыше 700 тысяч рублей. Женщина, рискуя жизнью, пыталась остановить нападавших, заблокировав дверь обменного пункта, однако им все же удалось покинуть помещение и скрыться", - сообщили в пресс-службе.

Реклама

Реклама