Вооруженные грабители совершили два дерзких налета в Южной Америке | 360°

27 декабря 2015, 10:39

Вооруженные грабители совершили два дерзких налета в Южной Америке

Читать 360 в

-

Два громких ограбления произошли в Южной Америке: в первом случае налетчики ушли без добычи, убив охранника, во втором же им удалось добыть порядка 75 тысяч долларов, напугав перед этим молодую маму с ребенком. Телеканал "360" публикует обе записи.

Реклама

Первый налет произошел в столице региона Пьюра на северо-западе Перу около 13:40 22 декабря. Трое вооруженных пистолетами злоумышленников ворвались в отделение банка, но когда один из ни них - в футбольной майке под номером 10 и "таинственной" подписью Messi - поднялся на второй этаж и практически достиг операторов, его напарники упустили из виду охранника, который выхватил пистолет и попытался остановить налетчиков. Ранив одного из них, 53-летний Норьега Кастро получил смертельное ранение в голову от находившихся на втором этаже подельников, который поспешили сделать ноги - помещение они покинули с пустыми карманами.

Коллеги погибшего, который, как уточняет El Commercio, имел опыт работы в правоохранительных органах, в момент нападения находились на обеде. Спустя несколько часов полицейские обнаружили два мотоцикла, на которых скрылись злоумышленники. Поймать их пока что не удалось.

Второй случай произошел на юго-западе Бразилии днем 24 декабря. По данным Noticias do Dia, трое вооруженных автоматами и винтовками грабителей около 15:30 перехватили инкассаторов возле одного из супермаркетов Флорианополиса. Сопротивления они не встретили - перевозчики денег моментально сложили оружие, не произведя ни одного выстрела.

Процесс был до скуки безупречен, так что вряд ли бы мог претендовать на внимание российского зрителя, кабы не одно обстоятельство - "участниками" вооруженного налета стали двое жителей дома, где располагается супермаркет. Мама с малолетним сыном покинули квартиру и немедля оказались в гуще событий, очевидно, не сразу сообразив, что же происходит. Сначала они протиснулись между грабителем и стоящим с поднятыми руками инкассатором, затем наблюдали "полет денег", а после проводили взглядами убегавших злоумышленников, один из которых забросил на второй этаж отобранное у перевозчиков денег ружье. На их счастье, налетчики не тронули невольных свидетелей.

Никто из инкассаторов также не пострадал. Грабителей поймать стражам порядка так и не удалось: полицейские обнаружили две сгоревшие легковушки, которые, предположительно, принадлежали преступникам, однако далее их след был потерян.

Добычей налетчиков стали почти 300 тысяч бразильских реалов, то есть более 76 тысяч долларов.

Реклама

Реклама