Водителя "Зеленоглазого такси" ограбили с помощью револьвера в Сергиевом Посаде | 360°

17 февраля 2016, 10:43

Водителя "Зеленоглазого такси" ограбили с помощью револьвера в Сергиевом Посаде

Читать 360 в

-

Полиция схватила трех мужчин, которые ограбили водителя сервиса "Зеленоглазое такси" в Сергиевом Посаде, сообщили телеканалу "360" источники в правоохранительных органах. Инцидент произошел вчера, 16 февраля, около 15:00 на 53-м километре автодороги "Холмогоры". Следовавшие в машине Renault Sandero пассажиры приставили к голове таксиста пистолет и потребовали отдать все имеющиеся ценности. Водителю пришлось отдать грабителям девять тысяч рублей, сотовый телефон и навигатор. 

Реклама

Злоумышленники оказались пойманы по горячим следам. Ими оказались двое безработных жителей Владимирской области 25 и 27 лет, а также 31-летний местный бывший заключенный, ранее судимый за кражу.

"Изъято два пневматических пистолета, стартовый револьвер и похищенное имущество", - сообщили полицейские.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия").

Злоумышленники заключены под стражу, им грозит до 10 лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось, что с приходом кризиса уровень преступности в России вырос на 6,7%. Общее число преступлений за первые восемь месяцев прошлого года превысило 1,5 миллиона. Читать далее>>

Реклама

Реклама