17 ноября 2019, 18:50

Водителя грузовика арестовали после ДТП с семью погибшими в Забайкалье

Читать 360tv в

Водитель грузовика спровоцировал аварию в Забайкалье и стал фигурантом уголовного дела. Мужчину арестовали по решению суда, сообщили в в пресс-службе СК РФ по Забайкальскому краю.

Арестованному водителю предъявили обвинения по статье о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, которое стало причиной смерти двух и более человек по неосторожности.

Реклама

По информации следствия, обвиняемый 13 ноября ехал на грузовике, у которого сломался двигатель. Мужчина остановил машину на мосту, хотя останавливаться там запрещено правилами дорожного движения.

Водитель несколько часов не убирал свой грузовик с дороги и не поставил на асфальт предупреждающий знак. Кроме того, мужчина сел на руль в подвыпившем состоянии.

В результате в грузовик врезался микроавтобус, который в свою очередь вылетел на встречку и столкнулся с ЗИЛ-130. Шесть человек погибли на месте от полученных травм, троих пострадавших госпитализировали. Позже один из них скончался.

Как отметили в СК, об аресте водителя грузовика ходатайствовало следствие, так как были опасения, что он может скрыться. Также выяснилось, что мужчина ранее уже нарушал ПДД в состоянии алкогольного опьянения и имеет за это судимость.

Обвиняемый частично признал свою вину, но расследование уголовного дела продолжается.

Реклама

Реклама