Водитель, сбивший байкера, признал свою вину и согласился явиться в полицию | 360°

25 мая 2015, 07:17

Водитель, сбивший байкера, признал свою вину и согласился явиться в полицию

Читать 360 в

-

Водитель автомобиля BMW Дени Мирзоев признал свою вину в том, что сбил мотоциклиста на Кутузовском проспекте в Москве, сообщил 25 мая ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Динару Ирисбиеву.

Реклама

"Мирзоев признал вину и раскаялся. Как только его здоровье станет лучше, он будет давать показания", - рассказала агентству Ирисбиева.

По информации "Интерфакса", следователь уже связывался с водителем по телефону. В разговоре Мирзоев подтвердил, что "готов прийти для проведения следственных действий в сопровождении адвоката". 

Напомним, что в ночь на 22 мая, около 3:00 на Кутузовском проспекте в Москве автомобиль BMW, выехав на большой скорости на полосу встречного движения, совершил наезд на стоявшего у тротуара байкера, в результате чего тот погиб на месте. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Дело получило широкую огласку после того, как около сотни байкеров приехали на Петровку к зданию МВД РФ по Москве колонной с целью потребовать проведения объективного расследования. При этом, по словам друзей водителя иномарки, у Мирзоева, в момент совершения ДТП, якобы случился инсульт. Следователи ходатайствовали перед судом об аресте водителя BMW X6, однако суд отклонил просьбу ввиду состояния здоровья обвиняемого после произошедшего ДТП.

 

Реклама

Реклама