03 июня 2015, 06:30

Водитель автобуса, наехавшего на остановку в Москве, мог уснуть за рулем

Читать 360tv в

-

По версии следствия, водитель рейсового "Икаруса", наехавший на остановку на Новощукинской улице, мог уснуть за рулем. Помимо этого, еще одной причиной ДТП могло стать внезапное ухудшение состояния здоровья шофера, сообщил 2 июня РБК со ссылкой на главу пресс-службы столичной полиции Андрея Галиакберова.

Реклама

По словам Галиакберова, первый допрос водителя завершен. Следователем назначены автотехническая и ряд судебно-медицинских экспертиз. В настоящий момент, в качестве основных, следствие рассматривает две причины, приведшие к трагедии. По одной из них водитель мог уснуть за рулем, по другой – состояние здоровья шофера внезапно ухудшилось.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что страшная авария парализовала движение на Новощукинской улице. Пассажирский "Икарус" по непонятным причинам потерял управление и въехал в остановку общественного транспорта. В результате ДТП погиб ребенок, еще несколько человек пострадали. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. 2 июня число жертв в ДТП возросло до двух: в больнице скончалась 66-летняя женщина.

 

Реклама

Реклама