Внук тренера сборной РФ по биатлону утонул в бассейне на Кипре | 360°

19 августа 2015, 14:46

Внук тренера сборной РФ по биатлону утонул в бассейне на Кипре

Читать 360 в

-

Внук Александра Касперовича, тренера российской сборной по биатлону, захлебнулся водой в бассейне во время отдыха на Кипре. Об этом Касперович сообщил в собственном Instagram, где обратился к подписчикам с просьбой о поддержке. 

Реклама

"Состояние крайне тяжелое. Я прошу вас всех помолится за него(крещен как Марк) и поддержать его добрым словом. Мы не перестаем верить ни на минуту ,что вместе мы обязательно справимся. Спасибо", - написал Александр Касперович в Instagram.

Как сообщила интернет-газета "Дни.ру", внук тренера Марк в данный момент находится в коме в одной из местных больниц Левкоша. Врачи не дают никаких прогнозов относительно состояния ребенка, сообщил ТАСС со ссылкой на его мать Соню Касперович.

"Неожиданно младший надел маску и спустился в воду, хотя никогда раньше этого не делал, он вообще боится воды. Конечно, первое, что он сделал, это вдохнул в себя воду ртом", - рассказала Касперович о произошедшем.

По словам матери Марка, врачи отказываются давать какие-либо прогнозы относительно состояния утонувшего ребенка. У пострадавшего произошли две остановки сердца, сообщила Касперович. Спасти Марка можно, если перевезти его спецбортом в Россию. Стоимость такой услуги оценивается в 40 тысяч евро. Родственники ребенка направили запросы на помощь в МЧС России и Министерство здравоохранения.

Реклама

Реклама