07 мая 2015, 03:08

Владимира Буковского ввели в искусственную кому в немецкой клинике

Читать 360tv в

-

Бывшего советского диссидента и писателя Владимира Буковского ввели в состояние искусственной комы в частной клинике Германии после девятичасовой операции на сердце. . Буковский пробудет в этом состоянии в течение 72 часов. Об этом 7 мая сообщила британская вещательная корпорация BBC передает ТАСС

Реклама

Во время операции Буковскому заменили два сердечных клапана. По словам его помощника Павла Стройлова, операция прошла успешно и состояние писателя больше не считается критическим, однако угроза жизни существует.

Буковский серьезно болен с прошлого года. У него была диагностирована редкая инфекция, давшая осложнения на сердце и значительно повлиявшая на другие внутренние органы. На прошлой неделе состояние Буковского серьезно ухудшилось, вследствие чего он не смог присутствовать на суде, где ему где ему должны были предъявить обвинения в хранении детской порнографии. Заседание было перенесено на 22 мая.

Обвинения писателю британская прокуратура вынесла 27 апреля. По данным следствия, предполагаемые правонарушения произошли до 28 октября 2014 года.

Владимир Буковский - один из основателей диссидентского движения в СССР. С середины 1970-х годов он переехал в Великобританию и до сих пор проживает в Кембридже.  

Реклама

Реклама