13 сентября 2018, 16:32

Виновные в гибели семилетней девочки получили условные сроки

Читать 360tv в

Суд приговорил к условному сроку рабочих, которые нарушили правила техники безопасности в Боровичском районе Новгородской области. В результате семилетняя девочка получила смертельную травму из-за падения на нее спиленного дерева. Об этом сообщило информационное агентство FlashNord.

Жительница деревни Травково с тремя детьми шла мимо рабочих, которые спиливали деревья. Одно из них упало прямо на девочку 2010 года рождения. От полученных травм ребенок скончалась на месте.

Реклама

Сотрудники прокуратуры в ходе расследования выяснили, что организатором и производителем работ выступил индивидуальный предприниматель. Отмечается, что при этом у мужчины не было на это законных оснований.

«В нарушение правил безопасности обвиняемые не приняли мер к обеспечению исключения доступа людей в опасный участок работ, что повлекло смерть ребёнка», — рассказали правоохранители.

Суд приговорил обвиняемых к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, а также лишил права заниматься определенной деятельностью сроком на один год.

Реклама

Реклама