Валдис Пельш чуть не стал жертвой землетрясения в Непале | 360°

26 апреля 2015, 00:27

Валдис Пельш чуть не стал жертвой землетрясения в Непале

Читать 360 в

-

Сильное землетрясение произошло в Непале в субботу, 25 апреля.  Магнитуда подземных толчков составила 7,9. По последним данным, погибли более 2,1 тысячи человек.  Непосредственным очевидцем серьезного стихийного бедствия стал 47-летний российский шоумен Валдис Пельш: две недели назад он прибыл в южно-азиатскую республику для съемок документального фильма про Эверест, сообщила "Комсомольская правда" в воскресенье. Никто из членов его команды, состоящей из 12 человек, не пострадал. По словам Пельша, землетрясение застало его группу в монастыре Ронгбук. Они ощутили толчки примерно в 5 баллов, в результате чего там обвалилась стена, а тропу к храму засыпало большими каменными валунами. Так, накануне шоумен опубликовал снимок, где видны последствия серьезного камнепада.

Реклама

Кроме того, он заверил, что никто из его группы не намерен отказываться от съемок картины: все они готовы работать в условиях опасной сейсмоактивности.

"Я очень устал, но все мы живы и здоровы, поэтому прерывать подъем не будем", - сообщил Валдис. В связи с произошедшим МЧС России открыло "горячую линию", позвонив на которую можно сообщить информацию о гражданах России, которые находились или могли находиться в зоне бедствия.

Телефон "горячей линии": 8-800-775-17-17

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", утром 26 апреля произошло повторное землетрясение магнитудой 6,7. Эпицентр землетрясения находился в 17 км к югу от города Кодари. Подземные толчки также ощущаются в ряде индийских городов, таких как Дели и Калькутта. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама