26 августа 2015, 02:35

Вагон метро частично сошел с рельсов в депо "Фили"

Читать 360tv в

-

Московский метрополитен проверит инцидент с частичным сходом вагона с рельсов в депо "Фили", который произошел в ночь с 25 на 26 августа. По предварительным данным, причиной схода стала вовремя не переведенная стрелка в правильное положение, сообщила телеканалу "360 Подмосковье" пресс-служба столичной подземки.

Реклама

"В ночь с 25 на 26 августа 2015 года на территории мотодепо "Фили" Московского метрополитена (расположено вдали от Филевской линии) во время маневров служебных мотовозов на запасных путях депо произошел частичный сход вагона-платформы, который был прицеплен к хозяйственному мотовозу", - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, причиной схода могла стать стрелка, которая не было переведена в правильное положение машинистом. Дело в том, что в мотодепо перевод стрелок осуществляется вручную, в отличие от автоматизированной системы, работающей на всей территории Московского метрополитена.

Отмечается, что никакой опасности для работников метрополитена и пассажиров данный инцидент не представлял, повреждений техники и путей также не произошло.

"После произошедшего, службами депо были произведены восстановительные работы. А вагон-платформа установлен обратно на рельсы, после чего маневры на территории депо были продолжены в обычном режиме", - сообщила пресс-служба.

Администрация Московского метрополитена проверит причины ЧП и установит степень виновности работников мотодепо.

Ранее сообщалось, что 15 июля 2014 года на перегоне Арбатско-Покровской линии между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" произошла трагедия - с рельсов на большой скорости сошел электропоезд. Жертвами аварии стали 24 человека, еще 188 получили травмы разной степени тяжести. Читать далее>>   

Реклама

Реклама