В жилом доме в подмосковной Балашихе произошел крупный пожар | 360°

05 января 2016, 09:18

В жилом доме в подмосковной Балашихе произошел крупный пожар

Читать 360 в

-

В ночь на вторник, 5 января, в жилом доме №4 по улице Садовая подмосковной Балашихи (микрорайон "Заря") произошел крупный пожар, сообщил сайт Главного управления МЧС России по Московской области. Первые сигналы о возгорании поступили на пульт дежурного в 00:18. По информации LifeNews, пожар начался на четвертом этаже, однако уже вскоре огонь перекинулся и на пятый этаж.

Для полной ликвидации пожара сотрудникам МЧС потребовалось несколько часов - он был потушен, по официальным данным, только в 3:27. Всего для борьбы с ЧП было задействовано восемь единиц техники и 26 человек. Было эвакуировано 19 человек, в том числе семь детей и пять пенсионеров. 

По данным ряда СМИ, в ходе пожара пострадало минимум 10 человек, которые отравились продуктами горения. Впрочем, в МЧС эти данные пока не подтверждают.

"По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщили спасатели. 

В настоящий момент выясняются причины инцидента. Ранее поступила информация, что за первые три дня нового года в Москве на 5% сократилось количество пожаров и более чем на 12% - число пострадавших от взрывов пиротехнических изделий. Читать далее>>

Реклама

Реклама