В Волгоградской области мужчина выжил после нанесенных по нему 17-и выстрелов | 360°

02 декабря 2014, 11:48

В Волгоградской области мужчина выжил после нанесенных по нему 17-и выстрелов

Читать 360 в

-

Мужчина, в которого были произведены не менее 17 выстрелов из огнестрельного оружия, выжил, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Волгоградской области.

Реклама

29-летний житель Камышина был доставлен в местную больницу в ночь с 30 ноября на 1 декабря. В настоящее время его состояние врачи оценивают как тяжелое, диагностируя у пациента открытую огнестрельную рану голени, открытый огнестрельный перелом лучевой кости, огнестрельные раны спины и таза.

В мужчину производились выстрелы из подъехавшего к нему автомобиля "ВАЗ". Сделав 17 выстрелов из огнестрельного оружия предположительно девятимиллиметрового калибра, злоумышленники скрылись. Позднее их автомобиль был найден сгоревшим в 500-х метрах от места происшествия. На месте инцидента полицейские обнаружили 17 гильз, шесть пуль и обрез охотничьего ружья. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 222, "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия".

Накануне стало известно, что столичный полицейский приговорен к 11 годам лишения свободы за покушение на своих коллег. Дмитрий Трубников вечером 31 марта на почве личной неприязни решил убить своих коллег. Он произвел по полицейским не менее восьми выстрелов из табельного оружия. Пострадавшие были госпитализированы. 

Реклама

Реклама