В Твери задержали подозреваемых в серии краж столичных иномарок | 360°

15 декабря 2014, 06:24

В Твери задержали подозреваемых в серии краж столичных иномарок

Читать 360 в

-

В Твери полицейские задержали участников преступной группы, которых подозревают в серии краж дорогих иномарок. Как стало известно корреспондентам телеканала "360 Подмосковье",злоумышленники промышляли только в столице, а сбывали машины в соседней Тверской области. 

Реклама

Злоумышленников интересовали исключительно престижные иномарки стоимостью не менее миллиона рублей. Угнанные автомобили перегоняли в соседнюю Тверскую область, где у подозреваемых имелись налаженные контакты для продажи машин. Специализировались злоумышленники на японских авто. Они проникали в салон через разбитые форточки, сигнализацию отключали при помощи специального устройства

Оперативники установили схему, по которой подозреваемые угоняли иномарки. Сначала задержанные воровали номера автомобилей в одних районах столицы. Затем уже в другом месте вскрывали нужную иномарку, меняли госзнаки и перегоняли автомобиль в Тверь. 

"По ходу движения злоумышленники неоднократно меняли номерные знаки и направление движения, пытаясь таким образом обезопасить себя от действий оперативных сотрудников правоохранительных органов", - рассказали корреспондентам телеканала "360 Подмосковье" в пресс-службе УУР ГУ МВД России.

На время предварительного следствия подозреваемые арестованы. Если их причастность к краже будет доказана, им может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.  

 

Реклама

Реклама