26 августа 2015, 04:30

В трех "Перекрестках" в Подмосковье выявлены нарушения

Читать 360tv в

-

Россельхознадзор выявил нарушения при маркировке и изготовлении мясных полуфабрикатов в трех супермаркетах сети "Перекресток" в Подмосковье, директора магазинов оштрафованы на 23 тысячи рублей, сообщает агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

Реклама

Нарушения были выявлены в ходе внеплановых проверок магазинов в Коломенском и Орехово-Зуевском районах Подмосковья. 

"В ходе проверок установлено, что полуфабрикаты, изготовленные в мясных цехах, не имеют необходимой маркировки. Отсутствует надлежащий контроль за соблюдением температурного режима в цехах по изготовлению мясных полуфабрикатов, а также контроль ветеринарно-санитарного состояния холодильных камер, технологических помещений, оборудования и мест разделки мясного сырья", - говорится в сообщении пресс-службы.

По фактам нарушений возбуждены административные дела о несоблюдении требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" и нарушений ветеринарного законодательства. на администрацию наложены штрафные санкции в размере 23 тысячи рублей.

Ранее сообщалось,  что более двух тысяч продуктовых магазинов в Московской области с 1 сентября предоставят скидки льготным категориям граждан в первой половине дня. Скидки начнут действовать с 9:00 до 13:00 в самых популярных супермаркетах: в "Перекрестке", "Пятерочке", "Карусели", "Дикси", "Атаке", "Верном" и "Магните". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама