21 марта 2017, 19:05

В Севастополе могут объявить режим ЧС из-за оползня

Читать 360tv в

-

Правительство Севастополя планирует 22 марта объявить режим чрезвычайной ситуации из-за оползня, который произошел на трассе в направлении Симферополя, сообщило информационное агентство «Крыминформ».

Мы отправили запросы в дорожно-строительные компании, получили ответы от трех, все они крымские. Сегодня заканчивается срок получения заявок. Из них выберем наилучшее предложение и начнутся ремонтно-восстановительные работы в месте оползня - директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Крыма Игорь Титов.

Окончательное решение относительно режима ЧС будет принято в среду на заседании городской комиссии, положительное решение поможет скорее приступить к восстановительным работам, которые власти обещают закончить к концу апреля.

Оползень произошел на 300-метровом участке автодороги Севастополь – Бахчисарай – Симферополь 3 марта. Дорожное полотно серьезно повреждено, в некоторых местах разрывы достигают человеческого роста. Правительство Севастополя выделило на ремонт трассы 70 миллионов рублей.

Реклама

Реклама