02 декабря 2014, 09:48

В Щелковском районе задержали группу, причастную к угону семи иномарок

Читать 360tv в

-

В Щелковском районе сотрудники МВД по Московской области задержали шестерых злоумышленников, подозреваемых в совершении серии краж иномарок, сообщает во вторник пресс-служба Министерства внутренних дел по Подмосковью.

Реклама

Оперативники обнаружили гараж, в котором подозреваемые разбирали похищенные машины на запчасти. В ходе обыска были обнаружены три угнанные автомобиля, государственные регистрационные знаки, документы и комплектующие от других автомобилей. По данным следствия шесть жителей Ростова-на-Дону в возрасте от 29 до 40 лет совершали кражи автомобилей на территории Москвы, Электростали и Балашихи. Уже доказана их причастность к совершению семи похищений. Общая сумма ущерба от ограблений превышает пять миллионов рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159, "кража". Согласно статье преступники могут провести в тюрьме до 10 лет.

Также появилась информация, что в центре Москвы вечером 1 декабря трое неизвестных похитили рюкзак у жителя столицы, в котором находилось 7,5 миллионов рублей. Мужчина утверждает, что деньги выручены от продажи его двухкомнатной квартиры. Сотрудники правопорядка проводят поиск злоумышленников.

Реклама

Реклама