31 декабря 2014, 00:08

В Санкт-Петербурге задержали женщину, сообщившую о бомбе на Ладожском вокзале

Читать 360tv в

-

В Санкт-Петербурге задержали женщину, которая накануне проинформировала полицейских, что на Ладожском вокзале заложена бомба в одном из поездов, сообщает "Российская газета".

Реклама

Во второй половине дня женщина позвонила в полицию и сообщила о бомбе. По ее словам, в своем почтовом ящике она нашла записку с предупреждением. Записку она сожгла.

Вокзал был тщательно обследован на предмет минирования, но бомбы сотрудники правопорядка не нашли. Звонившая была задержана. Хулиганской оказалась 46-летняя безработная петербурженка. Позднее она заявила, что действовала из "хулиганских побуждений". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207, "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

30 декабря с 18:55 до 19:30 в 14 городах России были зафиксированы звонки в дежурную службу полиции, в которых сообщалось о минировании железнодорожных вокзалов. 

О бомбах на вокзалах сообщили в Москве, Оренбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Пензе, Омске, Казани и Новосибирске. После звонка из Ленинградского вокзала было эвакуировано почти 1,5 тысячи человек. Проверка вокзала была завершена в 21:11, взрывное устройство не обнаружено. По словам представителя РЖД, график поездов нарушен не был.

Реклама

Реклама