В Раменском районе глыба льда сбила с ног пенсионерку | 360°

22 января 2019, 18:24

В Раменском районе глыба льда сбила с ног пенсионерку

Читать 360 в

В Раменском районе глыба льда упала с крыши и едва не убила пенсионерку. Местная управляющая компания отказалась признавать свою вину.

В поселке Ильинский с крыши домов падают ледяные глыбы. Часть камнепада пришлась на легковой автомобиль семьи Мелодьевых, припаркованный у дома. Сначала лед промял кузов и разбил стекло, а затем отлетел в человека – пожилую мать хозяйки автомобиля.

Последствия травмы оказались тяжелыми: глыба попала в таз, задела нервы и боль перешла на ноги женщины. Чтобы двигаться, ей приходится ставить уколы. Сколько времени займет реабилитация, пока неизвестно.

За разъяснениями дочь пострадавшей пенсионерки Юлия Мелодьева обратилась в управляющую компанию. Внятного ответа от сотрудников ей получить не удалось, поскольку почти никого из них не оказалось на рабочем месте. По телефону ее заверили, что уборка льда была произведена вовремя, и при этом никто не пострадал.

Единственным решением данной проблемы женщина считает обращение в суд.

«Придется, выхода нет. Будем обращаться в суд. Я в растерянности», – сказала Юлия Мелодьева.

Этим делом также заинтересовались в следственном комитете. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама

Реклама