21 апреля 2015, 01:21

В подмосковном детском саду работали "мертвые души"

Читать 360tv в

-

Следственный отдел по городу Королев ГСУ СК РФ по Московской области по результатам прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении заведующей детским садом в городе Королев, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах.

Реклама

Заведующая подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями "служебный подлог" и "злоупотребление должностными полномочиями".

По данным следствия, подозреваемая, воспользовавшись служебным положением, подготовила трудовой договор и фиктивно оформила на работу местного жителя на должность рабочего по ремонту, фактически не исполнявшего свои должностные обязанности. 

В период с декабря 2011 по декабрь 2014 года заведующая составляла заведомо подложные табели учета рабочего времени, а также оформила банковскую карту для начисления заработной платы "сотрудника", которую обратила в свое пользование. За указанный период "работнику" было начислено более 303 тыс. рублей.

В июне 2014 года заведующая, получив заявление от подчиненной воспитательницы об увольнении, продолжила составлять заведомо подложные табели учета рабочего времени данного сотрудника на протяжении полугода. На банковскую карту воспитателя, которая находилась у заведующей, было начислено более 200 тыс. рублей в качестве заработной платы.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама

Реклама