В Подмосковье поймали двух мигрантов-вымогателей | 360°

14 сентября 2015, 12:06

В Подмосковье поймали двух мигрантов-вымогателей

Читать 360 в

-

В Раменском Московской области пойманы злоумышленники, подозреваемые в вымогательстве 100 тысяч рублей, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления полиции. На след вымогателей вышли после обращения в правоохранительные органы 38-летней женщины, у которой требовали деньги, угрожая физической расправой. Мужчин схватили в момент передачи денег. По данным агентства новостей "Москва", задержанные являются уроженцами Узбекистана 32 и 35 лет.

Реклама

"В дежурную часть обратилась 38-летняя жительница Москвы с заявлением о том, что неизвестные злоумышленники угрожают ей физической расправой и под надуманным предлогом требуют передать им денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Подозреваемые задержаны при передаче части требуемой суммы", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Сообщается, что у вымогателей нашли автомат АК-47 и пистолет "Вальтер" с патронами к нему, а также патроны калибра 5,45. Оружие и амуниция направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело о вымогательстве.

Ранее сообщалось о задержании участников межэтнической группировки, подозреваемых в похищении бизнесмена и вымогательстве у него 650 тысяч долларов. Предпринимателя удерживали в заложниках более двух недель. В течение этого времени его неоднократно избивали, наносили ножевые ранения, а также угрожали убийством, требуя деньги. Читать далее>>

Реклама

Реклама