19 января 2015, 04:54

В Москве зомбируют людей под прикрытием курсов личностного роста

Читать 360tv в

-

Московская полиция заинтересовалась деятельностью тренинговой компании, которая работает по принципу психологической секты. Людей приглашают на обычные курсы личностного роста, но выходят оттуда не успешные миллионеры и счастливые друзья, а зомби. Корреспондент телеканала "360 Подмосковье" провел журналистское расследование.

Реклама

После посещения психологических тренингов человек из жизнерадостного и позитивного превращается в замкнутого, похожего на запрограммированного робота. 

"Помещение без окон, ты полностью теряешь представление о времени и пространстве, и по матушке посылают, и раздеваться заставляют", - рассказывает один из потерпевших.

Посетители тренинга за считанные дни теряют связь с друзьями и родственниками и даже становятся социально-опасными. Так у Вячеслава дело дошло до развода. По его словам, у него было ощущение, что его жена может зарезать его в любой момент.

В распоряжении телеканала "360" оказалось видео с одной из встреч посетителей тренинга. Все эти объятия, по мнению психологов, есть первая ступень нарушения личного пространства. Дальше - учителя ищут больное место и уже подчиняют человека себе. Под идеей спасти мир - полностью меняют личность.

Принимая нужды секты за благотворительность, ее адепты влезли в многомиллионные долги. Компанией уже заинтересовалась прокуратура.

Полицейские предполагают, что у фирмы нет не только прав заниматься благотворительностью, но и практиковать психологические курсы. Причем подобных фирм в Москве -десятки. И чтобы не стать марионеткой псевдопсихологов, эксперты советуют задумываться, на какие курсы и тренинги вы собираетесь записаться.  

Реклама

Реклама