В Москве задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении ребенка | 360°

13 августа 2015, 15:22

В Москве задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении ребенка

Читать 360 в

-

Жителя Москвы подозревают в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего. Как сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на официального представителя СК РФ по столице Юлию Иванову, подозреваемый познакомился с 14-летним мальчиком в социальных сетях. 

Реклама

"По версии следствия, мужчина в период с января по май 2015 года с помощью сети интернет и социальных сетей, активным пользователем которых он являлся, познакомился с мальчиком в возрасте 14 лет. В ходе общения подозреваемый расположил к себе несовершеннолетнего, что позволило ему в последующем совершать в отношении ребенка развратные действия на сексуальной почве", - рассказала Иванова.

По данному факту возбудили уголовное дело. По словам представителя СК, задержанный будет арестован. В рамках расследования полиция определяет причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям. 

Напомним, председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила ввести уголовную ответственность за интимную переписку взрослых с детьми в интернете. Если соответствующий законопроект вступит в силу, то преступникам будет грозить от 5 до 12 лет тюрьмы. Читать далее>>   

Реклама

Реклама