10 декабря 2015, 08:36

В Москве задержали организаторов незаконного въезда мигрантов в Россию

Читать 360tv в

-

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ и бойцами ОМОН задержали  членов преступного сообщества, которых подозревают в организации незаконной миграции иностранных граждан на территорию России, сообщил телеканалу "360 Подмосковье" руководитель столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

Реклама

"Задержаны 11 фигурантов уголовного дела, в органы внутренних дел доставлены более 100 иностранных граждан, находящихся на территории России с нарушением миграционного законодательства. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения", - отметил Галиакберов.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статьям "Организация незаконной миграции" и "Организация преступного сообщества". 

7 декабря сотрудники правоохранительных органов провели 33 обыска в офисах и местах жительства подозреваемых и изъяли свыше 200 цифровых носителей информации, 60 печатей и 140 сотовых телефонов, и иные документы, имеющие значение для следствия. 

Ранее стало известно, что в Москве задержали четырех участников преступной группы, которые организовали нелегальный миграционный пункт в торговом центре "Атриум" в Москве. Злоумышленники организовывали нелегальную миграцию иностранцев в течение полугода.

Реклама

Реклама