В Москве задержали грабителей клиентов "обменников" | 360°

25 марта 2015, 08:00

В Москве задержали грабителей клиентов "обменников"

Читать 360 в

-

В Москве задержали участников преступной группы в тот момент, когда они готовились к очередному налету. Подозревают задержанных сразу в серии вооруженных ограблений клиентов обменных пунктов, которые преступники совершили с ноября прошлого года по март нынешнего, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Подозреваемых задержали в момент подготовки к ограблению инкассаторов одного из столичных банков. Одному из них после задержания потребовалось помощь медиков. В результате осмотра их машин сыщики обнаружили и изъяли два огнестрельных пистолета, молоток для разбивания стекол, рации, медицинские маски и маски с прорезями для глаз.

По информации полицейских, участники группировки  причастны к четырем преступлениям, общий ущерб от которых составил более 20 миллионов рублей.

Схема преступлений стандартна: злоумышленники выслеживали потенциальных жертв, которые на автомобилях покидали обменные пункты с крупными суммами денег и блокировали их машины во время остановки на светофорах, после чего разбивали стекла и, угрожая оружием, похищали денежные средства.

Полицейские продолжают работу по установлению других эпизодов. Следствие не исключает, что у подозреваемых были сообщники в банках и обменных пунктах.

Читайте также:       

Реклама

Реклама