19 февраля 2015, 08:00

В Москве за получение взятки задержан капитан полиции

Читать 360tv в

-

В Москве за получение взятки задержан капитан полиции. Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД РФ, подозреваемый является сотрудником ДПС ГИБДД, скорее всего его уволят со службы по отрицательным мотивам. "19 февраля сотрудниками подразделений собственной безопасности на ул. Сельскохозяйственная был задержан сотрудник ДПС ГИБДД по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей от гражданина за непривлечение его к административной ответственности", - цитирует информагентство представителя пресс-службы.

Реклама

На данный момент по данному факту принимается процессуальное решение. По результатам проверки подозреваемый вероятнее всего будет уволен со службы и привлечен к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, в то время как к его начальству применят строгие дисциплинарные взыскания.

Ранее сообщалось, что сотрудники отдела собственной безопасности задержали заместителя начальника полиции по району Марьино по подозрению в получении взятки от бизнесмена. Сумма коррупционного преступления составила 35 тысяч рублей. Напомним, 13 февраля по подозрению во взятке был задержан подполковник ГИБДД. Предполагается, что за полученные средства он обеспечил четырем фурам беспрепятственный проезд по МКАД без специального разрешения.   

Реклама

Реклама