В Москве со стрельбой задержали грабителей, пытавшихся отнять у бизнесмена 5 млн рублей | 360°

11 февраля 2015, 07:15

В Москве со стрельбой задержали грабителей, пытавшихся отнять у бизнесмена 5 млн рублей

Читать 360 в

-

Сотрудники Московского уголовного розыска при поддержке спецназа задержали трех мужчин, пытавшихся совершить разбойное нападение на бизнесмена перевозившего 5 миллионов рублей. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Реклама

Задержание произошло на пересечении Малого Казенного переулка и улицы Земляной вал. Преступники были вооружены и открыли огонь по оперативникам, после чего попытались скрыться. Однако сбежать им не удалось: полицейские применили табельное оружие и остановили злоумышленников.

"При задержания подозреваемые открыли стрельбу из имеющегося у них оружия, в результате чего пострадал случайный прохожий, который для оказания помощи незамедлительно доставлен в медицинское учреждение", - сообщил сотрудник пресс-службы.

При организации преступления участники вооруженной межэтнической группировки подготовили несколько машин, одна из которых была окрашена как полицейский автомобиль. На транспортном средстве были установлены номера сотрудников МВД и "мигалки".

Во время обыска автомобилей и мест проживания преступников были обнаружены маски с прорезями для глаз, форма сотрудников полиции, автомат АКС-У и два пистолета Макарова.

На данный момент злоумышленники доставлены в отделение полиции, где в их отношении проводятся требуемые следственно-оперативные мероприятия. По факту преступление возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".  

Реклама

Реклама