05 сентября 2015, 13:20

В Москве поймали опасного маньяка

Читать 360tv в

-

Московским правоохранителям удалось задержать опасного сексуального маньяка, подозреваемого минимум в 20 изнасилованиях, сообщил сайт "РЕН ТВ" со ссылкой на столичное МВД. Мужчину поймали во время проверки документов в районе Гольяново Восточного административного округа.

Реклама

Сотрудники УВД по Восточному округу заподозрили, что паспорт гражданина Таджикистана является поддельным, и доставили мужчину в отделение полиции. Там и выяснилось, что отпечатки сексуального маньяка фигурируют минимум в 12 эпизодах изнасилований в столице.

"Московская полиция подтверждает задержание <...> 4 сентября около 20.00 часов на улице Уссурийской 26-летнего гражданина одного из государств Закавказья, подозреваемого в совершении тяжкого преступления сексуального характера в январе текущего года. В настоящее время устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Московского региона", - сообщили "360 Подмосковье"  в правоохранительных органах.

"Мужчина нападал на своих жертв в вечернее время. Для совершения преступления он выбирал одиноких женщин, заходил с ними в подъезд или в слабо освещенный двор и насиловал",- сообщил сайт "РЕН ТВ".

На 15% выросло число изнасилований в Москве за год

Позднее в субботу в пресс-службе столичного управления Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) сообщили о возбуждении уголовного дела.

"По версии следствия, в период с 2011 по 2015 год, на территории Восточного административного округа города Москвы мужчина совершил не менее пяти изнасилований женщин, в том числе с угрозой убийством. Следствием установлено, что указанный мужчина ранее находился в розыске за совершение аналогичных преступлений на территории других районов города", - сообщил "360 Подмосковье" представитель ведомства, добавив, что задержанному предъявлено обвинение.

Накануне правоохранительные органы столицы задержали еще одного мужчину, который попытался изнасиловать молодую девушку в сауне. Задержанным оказался москвич 1986 года рождения, который пристал к женщине в помещении одной из саун, расположенной по улице Адмирала Макарова. Читать далее >>

Реклама

Реклама