29 сентября 2015, 00:07

В Москве поймали мошенников, продававших ненастоящие медицинские аппараты

Читать 360tv в

-

Столичные полицейские остановили деятельность преступной группы, которая продавала жителям Москвы фальшивые медикаменты на сумму более семи миллионов рублей. Об этом со ссылкой на неназванного источника в правоохранительных органах сообщил "Интерфакс". 

Реклама

"В группу входило более 20 человек, они снимали офис в столице под видом финансовой деятельности, а сами обзванивали граждан, представлялись работниками медицинских и государственных учреждений, убеждали людей в том, что у них выявлены серьезные заболевания и им необходима покупка дорогого медицинского оборудования", - рассказал источник агентства.

По решению суда в рамках расследования было арестовано 19 человек. Также полицейские рассказали, что получили 24 заявления от пострадавших от действий мошенников.

Напомним, недавно в Москве задержали более 22 членов межэтнической ОПГ, которые продавали тяжелобольным и пожилым людям псевдолекарства. При этом мошенники якобы выявляли у граждан признаки тяжелых заболеваний, вынуждали приобретать БАДы и проходить дорогостоящее обследование. В некоторых случаях потерпевшим даже угрожали принудительным хирургическим вмешательством и изоляцией от общества и предлагали якобы альтернативное лечение. Средняя сумма хищений с каждого клиента составляла от 500 тысяч до миллиона рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама