21 августа 2015, 09:59

В Москве нашли автохулигана, устроившего гонки с машиной скорой помощи

Читать 360tv в

-

Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя BMW X5, который устроил гонки на дороге с машиной скорой помощи в Москве. Как сообщил телеканалу "360 Подмосковье" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов, в отношении мужчины возбуждено административное дело.

Реклама

"Судя по размещенной в интернете видеозаписи, [водитель] преднамеренно создавал помехи для движения автомашины скорой помощи на Волоколамском шоссе столицы", - сообщил Галиакберов.

Мужчину вызвали в подразделение ГИБДД, чтобы он объяснил инцидент, который зафиксировал видеорегистратор скорой помощи. На водителя также составили протокол за неоплату ранее наложенных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

"Только в нынешнем году на этого гражданина было наложено около 30 штрафов за нарушения ПДД, в основном за превышение установленного скоростного режима", - сообщил Галиакберов.

Ранее в интернете появилась видеозапись, снятая на видеорегистратор автомобиля скорой помощи, на которой машина BMW X5 обгоняет и несколько раз подрезает медиков. Читать далее>> 

Напомним, в Москве собираются создать специальную роту для борьбы с автомобилистами и мотоциклистами, регулярно нарушающими скоростной режим. Подробности – в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама