В Москве бездомный приезжий обманул инвалида на 260 тысяч рублей | 360°

10 февраля 2016, 18:23

В Москве бездомный приезжий обманул инвалида на 260 тысяч рублей

Читать 360 в

-

На севере столицы полицейские задержали бездомного мужчину, который обманом заставил москвича инвалида детства отдать ему 260 тысяч рублей. Мошенник установил с жителем района Щукино доверительные отношения и регулярно просил у него денег в долг. И выпросил, в результате, весьма приличную сумму, сообщила пресс-служба УВД по СЗАО города Москвы.

Реклама

"Установлено, что с 28 января по 8 февраля подозреваемый, имея преступный умысел, направленный на хищение чужих финансовых средств, несколько раз обращался к заявителю. Построив в процессе общения добрые, доверительные отношения с больным человеком, обманом, под предлогом займа он выманил у него денежные средства. Мужчина просил в долг, обещая вернуть деньги со дня на день. Обманным путем ему удалось завладеть суммой в 260 тысяч рублей", - сказано в сообщении пресс-службы.

Обманутый москвич обратился в полицию с заявлением. Полицейские в течение суток задержали мошенника.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 9 февраля в 16:35 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Щукино на улице Маршала Бирюзова был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 44-летний приезжий из ближнего зарубежья. В Москве гражданин нигде не работает", - сказано в сообщении.

По данным МВД, деньги у обманщика были изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество при отягчающих обстоятельствах".

Реклама

Реклама