В Казани пресечена деятельность завода по производству пиратских дисков | 360°

27 января 2015, 00:45

В Казани пресечена деятельность завода по производству пиратских дисков

Читать 360 в

-

В столице Татарстана был обнаружен нелегальный завод, который в промышленных масштабах производил копии известных фильмов, компьютерных игр и программного обеспечения, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Всю продукцию в Казань отправляли из Москвы и Московской области - именно в этих регионах злоумышленники крали лицензионные новинки у официальных производителей. 

Реклама

Лицензионную продукцию злоумышленники воровали у производителей с помощью вирусов. Затем они взламывали установленную защиту, вносили свои изменения и получившуюся версию отправляли изготовителю через интернет.

Оперативники обыскали завод и нашли оборудование, необходимое для записи дисков. Также в Казани обнаружили торговые точки и склады, где хранились пиратские копии игр, фильмов и компьютерных программ. 

Как установили оперативники, в преступной схеме участвовали минимум 20 человек, которые проживали в Татарстане, Москве и Московской области. Они уже дали признательные показания. Возбуждены уголовные дела по двум статьям: "нарушение авторских прав" и "использование вредоносных программ".  

Реклама

Реклама