06 августа 2018, 17:45

В Хабаровске женщина скончалась после пластической операции

Читать 360tv в

В Хабаровске следователи выясняют подробности трагедии. Мать троих детей скончалась после операции по уменьшению груди.

Муж погибшей уверяет, что в больнице вкололи препараты, на которые у женщины аллергия. Врачи пока хранят молчание. В распоряжении нашего телеканала оказались записи телефонных разговоров с докторами, где в неформальной беседе они делают предположения, из-за чего у пациентки начались осложнения.

На уменьшение груди 37-ми летняя Нелли решилась после рождения третьего ребенка. Женщина сама в прошлом медик, поэтому больницу, по словам мужа, выбирала долго и тщательно. Медперсонал заранее предупредила, что на некоторые обезболивающие у нее аллергия.

«Ооперация была запланирована. Она сдала все анализы. И самое главное, сообщила обо всех противопоказаниях. Она ранее была медиком. Два из них отмечены красным в ее мед картой», - рассказала адвокат Надежда Слепцова.

Операция, по словам родственников, длилась час. Примерно в четыре часа дня она позвонила мужу и сообщила, что все хорошо, и на следующий день ее выпишут. Но утром неожиданно женщине стало хуже.

«Во время моих визитов ей сделали несколько капельниц: физраствор, глюкоза. И несколько уколов обезболивающих и антибиотиков. Какие это уколы, мы не знаем», - говорит Юрий Сапрыкин, муж погибшей.

Через два дня женщина скончалась в реанимации.

На аудиозаписи телефонных разговоров, была неформальная беседа, где врач-терапевт делает предположение, из-за чего у женщины начались осложнения.

«Доктора в неформальной беседе сообщили, что доктора на какой-то из стадий применили эти запрещенные препараты. Это вызывает недоумение у персонала реанимационного отделения», - рассказал Сапрыкин.

— что-нибудь, вообще известно, что с ней?

— ну, пока в рамках анафилактического шока, аллергическая реакция на что-то, предположительно на антибиотик.

Медики пока комментировать ситуацию оказываются. В деталях сейчас разбирается следствие. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

«хабаровским следственным отделом на транспорте ДВСУ по данному делу проводится комплекс работ, таких как: назначение экспертиз, допросы специалистов, свидетелей, осмотр документов. Хочется отметить, что в мае текущего года так же было возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента в данном медучреждении», - сказал Илья Царьков, руководитель хабаровского СО на транспорте СК РФ.

Впрочем, семья погибшей, намерена идти до конца и выяснить - от чего же действительно скончалась Нелли. И если это ошибка медиков - привлечь их к ответственности. Но, сейчас в семье предстоит еще очень важный разговор - сообщить детям о смерти матери.

Реклама

Реклама