В Дубне обанкротилась управляющая компания | 360°

19 февраля 2015, 07:36

В Дубне обанкротилась управляющая компания

Читать 360 в

-

Жители улицы Заречной в Дубне рискуют утонуть в собственном мусоре. Причиной экологического коллапса стало банкротство очередной управляющей организации. 

Реклама

Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", компания по вывозу бытовых отходов просто отказывается выполнять условия контракта, понимая, что за работу никто не заплатит. 

С улицы Заречной перестали вывозить мусор с середины декабря. Светлана Кузнецова в доме на улице Заречной живет уже больше тридцати лет. По квитанциям платит регулярно. Говорит, сейчас дома просто брошенные - такого безобразия никогда не видела. 

"Стояли здесь и контейнеры, увезли и контейнеры. И вот теперь эта гора растет и растет. Уже обращались жильцы из дома и в мэрию, и на телевидение. Приезжали, но мусор и поныне здесь", - рассказывает местная жительница.

Свалка появилась из-за банкротства управляющей компании "МастерофЪ". Эта история превратилась для Дубны в типичную - начало положил скандально известный Валерий Клипиков, одиозный глава сразу трех организаций, который сам погряз в судах - а городу в наследство оставил множество долгов и коммунальных раздраев. "Свежий" банкрот повторяет схему точь в точь: деньги с жильцов собирали исправно, но до поставщиков услуг они не доходили. 

Артем Логинов, заместитель начальника городского Управления строительного комплекса, ЖКХ и энергетики: "Компания "МастерофЪ", которая находится в банкротстве, к сожалению, на контакт с администрацией не выходит. Мы также обращались в государственную жилищную инспекцию Московской области, для привлечения компании "МастерофЪ" к административной ответственности. Как юридическое лицо, так и должностных лиц, физических лиц. К сожалению, реакции мы пока не видим".

В качестве протеста жители продолжают выбрасывать заполненные мусорные пакеты на новую "свалку": надеются, что скоро гора из отходов вырастет настолько, что чиновники увидят ее из окон своих кабинетов. 

Если выбор новой управляющей компании не затянется, то уже с марта начнется нормальное обслуживание домов. Горожанам остаётся надеяться, что до этого времени не будет резких потеплений.   

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама