04 февраля 2016, 13:50

В центре Пушкино сгорел музыкальный колледж имени Прокофьева

Читать 360tv в

-

Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева в ночь на 4 февраля загорелся в подмосковном Пушкино. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Реклама

 

"В оперативно-дежурную смену ЦУКС в четверг в 1:30 поступило сообщение о пожаре в здании по адресу: Московская область, Пушкинский муниципальный район, улица Писаревская, дом 12. В 1:58 объявлен "второй номер вызова" на пожар. В 2:10 - отмена "второго номера вызова". В 2:15 - локализация пожара на площади 30 квадратных метров. В 2:24 - ликвидация открытого горения", - говорится в сообщении.

По словам местных жителей, несколько лет назад территорию, на которой располагается учебное заведение, планировалось отдать под застройку, а колледж - выселить. Однако после протестов местных жителей решение было отменено. Местные жители рассматривают версию поджога.

 

Преподаватель колледжа Мария Павлова сообщила, что здание колледжа, по состоянию на 9:00, выгорело полностью и восстановлению не подлежит.

 

 

Главный редактор сайта "Пушкино.тв" Александр Ноздровский добавляет, что в школе в 2014 году был установлен орган из Италии. 

"Известно, что рухнули перекрытия второго этажа, состояние их между первым и вторым этажом пока непонятно. Попробую предположить, что, возможно, будут скорректированы планы по строительству нового трехэтажного здания для музыкальной школы, и колледжу предложат переехать туда вместо школы", - пишет Ноздровский.  

Реклама

Реклама