09 июля 2017, 15:24

Увеличилось число пострадавших от взрыва газа под Сергиевым Посадом

Читать 360tv в

-

Число пострадавших при взрыве бытового газа под Сергиевым Посадом выросло до четырех человек. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель оперативного штаба на месте ЧС.

Реклама

Инцидент произошел в пятиэтажном жилом доме в населенном пункте Башенка, в воскресенье, 9 июля. Общая площадь возгорания составила два квадратных метра. Взрывом были повреждены остекление, дверные проемы в двух квартирах на третьем и четвертом этажах.

Из жилого дома эвакуировали 20 человек. Получивших ранения увезли в больницу. Ранее поступала информация о двух пострадавших.

Пострадали четыре человека, двое из них госпитализированы в центральную районную больницу Сергиева Посада в тяжелом и среднем состоянии. Еще двум пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно - собеседник агентства. 

Он добавил, что для оценки пригодности дома к эксплуатации был направлен мобильный комплекс «Струна» ВНИИ МЧС РФ.  По факту крушения состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергиево-Посадского района для решения вопросов размещения и оказания помощи жильцам дома.

Ранее сообщалось, что два человека получили ранения в результате хлопка газа в квартире. Взрыв произошел в воскресенье около 09:30. Возникло небольшое возгорание, ликвидированное до приезда пожарных. Читать далее>> 

Реклама

Реклама