29 марта 2016, 16:18
Устроившего стрельбу в Новой Москве мужчину арестовали на 2 месяца
-
Алексей Бычков, застреливший человека в Новой Москве из-за дорожного конфликта, был арестован Щербинским районным судом до 28 мая. Об этом сообщил телеканал "360". Арест был совершен по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц".
Как выяснилось, мужчина работает охранником. Ранее он судим не был. Признавать вину он отказался. По словам Бычкова, в день, когда было совершено преступление, его избили. После этого он взял ружье и выстрелил в воздух.
Причинять вред погибшему он не хотел. Перед инцидентом он распивал алкогольные напитки. Во время обыска сотрудники правоохранительных органов обнаружили у него три единицы огнестрельного оружия с просроченной регистрацией.
Инцидент произошел 27 марта в деревне Яковлевская Новой Москвы, где на дороге застрял квадроцикл. Пока владелец искал буксир, его друг сторожил загородивший проезд транспорт. Последний факт и стал причиной словесной перепалки с водителем автомобиля. Одну из фраз 55-летний автолюбитель счел за смертельное оскорбление, доехал до дома, взял ружье и расстрелял обидчиков. В результате 26-летний мужчина от полученных ранений скончался, а его 39-летний товарищ угодил в реанимацию.
Реклама
Реклама