16 августа 2014, 13:47

Установлены личности напавших на российского бобслеиста

Читать 360tv в

-

РИА Новости. Установлены люди, предположительно, напавшие на двукратного олимпийского чемпиона Игр в Сочи, бобслеиста Александра Зубкова — ими оказались двое жителей Московской области, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы областного главка МВД.

Реклама

В конце мая Зубков получил травмы в результате потасовки, после того как неизвестные в Подмосковье разбили находящийся около его дома автомобиль, подаренный за победу на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен обратился в полицию.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". В настоящее время уголовное дело направлено в суд, подозреваемыми по нему проходят двое <…> жителей Московской области", — сказал собеседник агентства, не уточняя, какую меру пресечения избрали для подозреваемых.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что подозреваемыми оказались безработные жители Дмитровского района — 29-летний Семен Паршенков и 27-летний Иван Дудкин, которые были соседями спортсмена.

Зубков — двукратный чемпион Олимпиады-2014 в Сочи (в соревнованиях двоек и четверок). Также становился призером Игр в 2006 (серебро в четверках) и 2010 (бронза в двойках) годах. На сочинской Олимпиаде 39-летний спортсмен был знаменосцем сборной России на церемонии открытия.

Реклама

Реклама