Уголовное дело после серии загадочных исчезновений людей возбудили в Подмосковье | 360°

20 сентября 2017, 19:46

Уголовное дело после серии загадочных исчезновений людей возбудили в Подмосковье

Читать 360 в

-

В момент пропажи он был одет в камуфляж, голубую рубашку и резиновые сапоги. Племянница мужчины уверена, что ее родственника похитили. В их поселке, все друг друга знают, врагов у пропавшего не было. И у кого мог появиться такой мотив неизвестно.

Возбуждено уголовное дело по факту безызвестного исчезновения 52-летнего жителя Сергиева-Посада Олега Шкуратько. Проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения Шкуратько и лиц причастных к безызвестному отсутствию – Елена Фокина, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области.

Известно, что пропавший страдал психическим заболеванием, и по словам специалистов, это идеальный кандидат для похищения. Таких людей специально выслеживают, узнают ежедневные увлечения и занятия, а потом либо вербуют, либо силой похищают. У них забирают документы, угрожают и заставляют бесплатно работать.

Их могут эксплуатировать, заставлять бесплатно работать, попрошайничать. Нередко мы находим людей в Москве и Подмосковье. Но чаще всего это южная часть России: Дагестан, Кабардино-Балкария. Там люди работают на кирпичных заводах, людей содержат в очень плохих условиях – Андрей Рагулин, поисковик.

Как показывает практика найти человека в большинстве случаев не удается. По статистике в год пропадают более 60-ти тысяч россиян. Четверть из них дети.

Реклама

Реклама