Уголовника с пистолетом поймали в московском метро | 360°

12 апреля 2016, 07:22

Уголовника с пистолетом поймали в московском метро

Читать 360 в

-

Ранее судимого за незаконный оборот оружия пассажира задержали с пистолетом в вестибюле станции "Калужская" Калужско-Рижской линии столичной подземки, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь УВД на метрополитене Алексей Мышляев. Против 56-летнего правонарушителя возбудили уголовное дело.

Реклама

"В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет. Проведенной экспертизой установлено, что изъятый пистолет изготовлен самодельным способом с применением промышленного оборудования и является самодельным среднествольным, гладкоствольным, огнестрельным оружием калибра, близкого к 15,5 мм, пригодным для производства отдельных выстрелов", - рассказал Мышляев.

Напомним, накануне утром на юго-востоке столицы неизвестный выстрелил в пассажира метро на станции "Люблино". Врачи обнаружили у молодого человека повреждение лучевого нерва плеча, в которое угодил нападавший.

Ранее следственные органы предъявили обвинение 60-летнему москвичу, подозреваемому в покушении на убийство. 8 апреля он выстрелил из травматического пистолета в голову пассажира метро в вагоне поезда на станции метро "Калужская".

Реклама

Реклама