Удаленный с поля аргентинский футболист расстрелял арбитра | 360°

16 февраля 2016, 12:25

Удаленный с поля аргентинский футболист расстрелял арбитра

Читать 360 в

-

Ранения в голову, шею и грудную клетку получил арбитр Сесар Флорес во время матча в аргентинской провинции Кордова. Врачи не смогли спасти ему жизнь - 48-летний рефери скончался до приезда врачей скорой помощи, сообщает издание Diario Popular.

Реклама

Трагический инцидент произошел во второй половине дня воскресенья, 14 февраля, в Кампо-де-ла-Рибера, к востоку от столицы Кордовы, где встречались местные команды. Для футболиста по прозвищу Эль-Пеладо (el Pelado) матч завершился уже на 20-й минуте, после того, как он намеренно ударил головой одного из соперников. Грубость была оценена арбитром как повод для футболиста покинуть поле.

Получивший красную карточку Эль-Пеладо, впрочем, так прощаться не собирался: 25-летний спортсмен подошел к скамейке, вытащил из рюкзака пистолет, после чего вернулся на поле и открыл огонь по судье. Получивший три пули Флорес скончался на месте, помощь врачей потребовалась футболисту Вальтеру Сарате, который также попал под горячую руку. Впрочем, как отмечают медики, его жизни ничто не угрожает.

Эль-Пеладо скрылся с места преступления. Полиция уже провела обыски по месту его жительства в районе Мюллер, но злоумышленника и след простыл.

Реклама

Реклама