26 января 2016, 12:45

Учительницу московской гимназии обвиняют в попытке доведения ученика до суицида

Читать 360tv в

-

Преподавательница по математике Ирина Бекасова задержана по обвинению в попытке доведения 12-летнего ученика шестого класса московской гимназии до самоубийства, сообщил LifeNews. На мальчике были также обнаружены следы побоев.

Реклама

По словам очевидцев, женщина на протяжении нескольких месяцев унижала ученика, называла его "конченным", предрекала ему работу дворником, просила других учеников отсаживаться от него и отказывалась проверять его тетрадь, утверждая, что ей "противно".

Мальчик, при появлении учительницы прятался в туалете. В конце концов, он заявил родителям, что не хочет больше жить. 

"Ребенок пришел домой и сказал, что не хочет больше жить. Она называла его такими словами, как "тварь", "гаденыш". Говорила, что его жизнь кончена, и работать ему только дворником. Притом что Саша очень любил математику, в последнее время из-за этой ситуации он не мог при такой травле нормально заниматься. Она отказалась проверять наши тетради, заявив, что ей противно", - сказала мать ребенка Оксана Антропова.

Педагогический состав гимназии на Живописной улице, где происходили события, встал на сторону ученика и уволил преподавательницу. В день, когда родители пострадавшего мальчика должны были встретиться с учительницей математики, она поймала ребенка в коридоре и сказала ему, что он не должен был рассказывать родителям. После этого врачи зафиксировали следы побоев.

Реклама

Реклама