Центральный аппарат СК возьмет под контроль проверку происшествий с детьми в регионах | 360°

18 сентября 2017, 22:52

Центральный аппарат СК возьмет под контроль проверку происшествий с детьми в регионах

Читать 360 в

-

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять под контроль ряд проводимых доследственных проверок по фактам происшествий с детьми в регионах страны. Об этом сообщается на официальном сайте СК.

Реклама

В понедельник, 18 сентября в ряде СМИ появилась информация об избиении школьницы своей               сверстницей после ряда оскорблений. В Пермском крае девочка подверглась издевательствам и насилию со стороны школьников, которые заподозрили ее в краже телефона.

На одном из телеканалов был показан сюжет о женщине, которая потеряла ребенка от бездействия врачей одной из больниц Уфы. Отмечалось, что это не первый трагический случай в этом медицинском учреждении. Также тележурналисты сообщили о гибели новорожденных тройняшек в перинатальном центре Ростова-на-Дону.

Региональные следственные управления проводят проверку по всем указанным фактам. Все сведения, представленные в СМИ, будут изучены, а действиям или бездействию ответственных лиц будет дана правовая проверка.

Московские следователи проведут проверку после изучения видеозаписи, на которой подросток хлестал детей на спортивной площадке в столице. На кадрах не видно, какое оружие для наказания малышей выбрал молодой человек. Правоохранители также проверят условия и причины, по которым дети остались без внимания родителей. Читать далее>>

Реклама

Реклама