26 сентября 2015, 12:26

Трое злоумышленников дважды ограбили квартиру пенсионера-нумизмата в Москве

Читать 360tv в

-

В Москве задержали троих уроженцев Северо-Кавказского Федерального округа, которые дважды ограбили квартиру пенсионера-нумизмата, сообщил телеканалу "360 Подмосковье" начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов. Всего у коллекционера было похищено 10 нумизматических альбомов, в которых хранилось свыше тысячи монет, порядка 20 старинных икон, а также нательные кресты и ордена. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей. 

Реклама

Первый случай произошел 30 апреля 2015 года. Тогда мужчины проникли в квартиру пенсионера, представившись работниками коммунальных служб. Во второй раз - 19 июля - грабители ночью вломились в квартиру через балкон, используя альпинистское снаряжение.

Большая часть похищенного была обнаружено во время обысков по месту проживания подозреваемых. В настоящий момент правоохранительные органы выясняют, кем были куплены предметы из коллекции пожилого москвича.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали двоих злоумышленников по подозрению в разбойном нападении на квартиру пенсионера и похищении антиквариата и драгоценностей в Москве. Сообщение о разбойном налете поступило в полицию 27 августа от 73-летнего жителя Северо-Восточного округа столицы. Установлено, что четверо неизвестных в масках ворвались в квартиру, предварительно позвонив в дверь. Угрожая ножом пенсионеру и его родственнику, злоумышленники связали их скотчем, а затем взломали сейф. ущерб потерпевших составил несколько десятков миллионов рублей. Читать далее>>   

Реклама

Реклама